您现在的位置是: 首页 > 赛事赛况 赛事赛况

国安亚冠对日本球队战绩_亚冠国安vs广岛

tamoadmin 2024-06-11 人已围观

简介1.2023年亚冠举办地2.国安vs武里南(中超亚冠双线作战)3.欧冠及亚冠的完全赛程和所有已进行比赛的结果4.国安亚冠赛程2020赛程表5.国安赛程2023赛程表6.亚冠:川崎前锋VS北京国安!北京国安能否取得首胜?在上一周,亚冠的一场八分之一淘汰赛中,北京国安一比零战胜东京FC,刷新了队史亚冠最佳纪录,让很多足球迷欢呼不已。今天,小编就给大家梳理一下比赛进程中的三个亮点。一、阿兰持续进球,刷新

1.2023年亚冠举办地

2.国安vs武里南(中超亚冠双线作战)

3.欧冠及亚冠的完全赛程和所有已进行比赛的结果

4.国安亚冠赛程2020赛程表

5.国安赛程2023赛程表

6.亚冠:川崎前锋VS北京国安!北京国安能否取得首胜?

国安亚冠对日本球队战绩_亚冠国安vs广岛

在上一周,亚冠的一场八分之一淘汰赛中,北京国安一比零战胜东京FC,刷新了队史亚冠最佳纪录,让很多足球迷欢呼不已。今天,小编就给大家梳理一下比赛进程中的三个亮点。

一、阿兰持续进球,刷新个人亚冠进球纪录。

国安在今年亚冠小组赛中获得了五胜一平小组第一的好成绩,进入淘汰赛。这其中,前锋阿兰表现非常亮眼,在联赛中阿兰发挥不好,一度沦为替补。但在亚冠比赛中,阿兰就好像打通了任督二脉,发挥神勇,连续进球,已经将个人亚冠进球数量从14球提升到15球,自己也入选了亚冠中超四队中的最佳阵容。

二、北京国安创造了队史亚冠最佳纪录。

此前,北京国安一直给人的印象是?内战内行、外战外行?,深受球迷的诟病。但本届亚冠国安的表现堪称完美,在这场八分之一的淘汰赛中,从场面和压制力上都完胜对手东京FC。此前国安在亚冠中最好的表现也只是东亚区八强,本次突破八强进入四强,而且还有机会进入决赛,算是真正证明了自己。

三、国安实现了成功复仇。

八年前的亚冠赛场小组赛,国安主场零比零平东京FC,结果在客场零比三被完败,那一届国安三胜三负小组赛未能出线,也几乎创造了国安在亚冠赛场上的最差纪录。此后,两支球队一直未有交手,国安也憋足了劲想一雪前耻,恰好今年二者在淘汰中交手,国安淘汰对手进入四强,算是报了?一箭之仇?。

今年亚冠赛场上,中超的球队表现都不错,算是为中超联赛争了一口气,让广大足球爱好者不仅多了更多的期待。广大网友们,你们觉得本届亚冠中,国安的表现如何?说出你的看法,欢迎评论区留言交流。

2023年亚冠举办地

1

阿赫利 1:2 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 1:2 加拉法 本尤德科 3:0 伊蒂哈德 佐巴罕 1:0 瓦赫达

艾因 0:1 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 1:1 塞帕罕 萨德 0:3 阿尔-希拉尔 梅斯-克尔曼 4:2 阿尔阿赫利

城南一和 2:0 川崎前锋 北京国安 1:0 墨尔本胜利 鹿岛鹿角 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:4 全北现代

河南建业 0:0 新加坡军团 水原三星 0:0 大阪钢巴 阿德莱德 1:0 浦项制铁 广岛三箭 0:1 山东鲁能

2

长春亚泰 9:0 佩西普拉 川崎前锋 1:3 北京国安 墨尔本胜利 0:2 城南一和 全北现代 1:2 鹿岛鹿角

大阪钢巴 1:1 河南建业 新加坡军团 0:2 水原三星 浦项制铁 2:1 广岛三箭 山东鲁能 0:2 阿德莱德

埃斯特格拉尔 0:0 阿尔贾济拉 加拉法 3:2 阿赫利 伊蒂哈德 2:2 佐巴罕 塔什干棉农 1:3 阿尔-沙巴布

阿尔-希拉尔 3:1 梅斯-克尔曼 阿尔阿赫利 0:5 萨德 塞帕罕 0:0 艾因 瓦赫达 1:2 本尤德科

3

城南一和 3:1 北京国安 川崎前锋 4:0 墨尔本胜利 新加坡军团 2:4 大阪钢巴 河南建业 0:2 水原三星

埃斯特格拉尔 3:0 加拉法 阿赫利 5:1 阿尔贾济拉 塔什干棉农 2:1 塞帕罕 艾因 2:1 阿尔-沙巴布

长春亚泰 1:2 全北现代 鹿岛鹿角 5:0 佩西普拉 浦项制铁 1:0 山东鲁能 阿德莱德 3:2 广岛三箭

阿尔-希拉尔 1:1 阿尔阿赫利 萨德 4:1 梅斯-克尔曼 瓦赫达 0:2 伊蒂哈德 佐巴罕 3:0 本尤德科

4

本尤德科 0:1 佐巴罕 伊蒂哈德 4:0 瓦赫达 梅斯-克尔曼 3:1 萨德 阿尔阿赫利 2:3 阿尔-希拉尔

全北现代 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:3 鹿岛鹿角 广岛三箭 1:0 阿德莱德 山东鲁能 1:2 浦项制铁

大阪钢巴 3:0 新加坡军团 水原三星 2:0 河南建业 北京国安 0:1 城南一和 墨尔本胜利 1:0 川崎前锋

塞帕罕 2:0 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 3:2 艾因 加拉法 1:1 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 0:2 阿赫利

5

塔什干棉农 3:2 艾因 塞帕罕 1:0 阿尔-沙巴布 阿尔-希拉尔 0:0 萨德 阿尔阿赫利 2:1 梅斯-克尔曼

大阪钢巴 2:1 水原三星 新加坡军团 2:1 河南建业 山东鲁能 2:3 广岛三箭 浦项制铁 0:0 阿德莱德

加拉法 4:2 阿尔贾济拉 埃斯特格拉尔 2:1 阿赫利 伊蒂哈德 1:1 本尤德科 瓦赫达 1:0 佐巴罕

川崎前锋 3:0 城南一和 墨尔本胜利 0:0 北京国安 全北现代 8:0 佩西普拉 长春亚泰 0:1 鹿岛鹿角

6

阿德莱德 0:1 山东鲁能 河南建业 1:1 大阪钢巴 水原三星 6:2 新加坡军团 广岛三箭 4:3 浦项制铁

艾因 2:0 塞帕罕 阿尔-沙巴布 2:1 塔什干棉农 梅斯-克尔曼 3:1 阿尔-希拉尔 萨德 2:2 阿尔阿赫利

阿尔贾济拉 VS 埃斯特格拉尔 阿赫利 VS 加拉法 本尤德科 VS 瓦赫达 佐巴罕 VS 伊蒂哈德

城南一和 3:2 墨尔本胜利 北京国安 2:0 川崎前锋 佩西普拉 2:0 长春亚泰 鹿岛鹿角 2:1 全北现代

国安vs武里南(中超亚冠双线作战)

2023年亚冠举办地是武汉。

1、武汉体育中心承办武汉赛区主场比赛

武汉体育中心包括主体育场、综合训练馆、游泳馆、网球馆、田径馆等多个功能区域,是中国最大的体育中心之一。武汉体育中心曾经承办过2007年女足世界杯、2011年亚洲杯、2019年军运会等多项国际赛事,具有丰富的赛事组织经验和优良的硬件设施。

2、2023/2024赛季亚冠联赛的赛程安排

2023/2024赛季亚冠联赛预选赛第1阶段于2023年8月8日开始。小组赛于2023年9月18日至12月13日进行。淘汰赛(决赛前各阶段)于2024年2月12日至4月24日进行。两回合决赛将于2024年5月11日和18日进行。

3、参赛球队

本届亚冠联赛共有40支球队参加,分为东亚区和西亚区各20支球队。每个区域分为5个小组,每个小组4支球队。小组赛采用单循环制,每支球队与同组其他3支球队各进行两场比赛,胜利得3分,平局得1分,失败得0分。小组赛结束后,每个小组的前两名球队进入淘汰赛阶段。

淘汰赛阶段包括1/8决赛、1/4决赛、半决赛和决赛。淘汰赛采用两回合制,每支球队与对手各进行一场主场和一场客场比赛,两回合总比分高者晋级。如果两回合总比分相同,则以客场进球数多者晋级。如果客场进球数也相同,则进行点球大战决出胜负。

中超三支球队参加亚冠联赛的情况

1、中超冠军武汉三镇

武汉三镇是中国足坛的新贵,2022年以14胜6平2负的成绩夺得中超首冠,并打破了广州恒大连续8年夺冠的纪录。武汉三镇在亚冠联赛中被分在东亚区的A组,与日本的鹿岛鹿角、韩国的全北现代和澳大利亚的悉尼FC同组,竞争激烈。

2、足协杯冠军山东泰山

山东泰山是中国足坛的老牌劲旅,曾经两次夺得中超冠军和四次夺得足协杯冠军。山东泰山在2022年足协杯决赛中以2比1击败北京国安,获得亚冠联赛的参赛资格。

山东泰山在亚冠联赛中被分在东亚区的B组,与日本的浦和红钻、韩国的水原三星和马来西亚的柔佛DT同组,出线机会较大。

3、中超第三浙江队

浙江队是中超的黑马,2022年以13胜4平5负的成绩获得中超第三名,创造了俱乐部历史最佳成绩。浙江队在亚冠联赛中被分在东亚区的C组,与日本的神户胜利船、韩国的首尔FC和越南的河内FC同组,实力相当。

欧冠及亚冠的完全赛程和所有已进行比赛的结果

北京国安足球俱乐部,是中国足球超级联赛的一支顶级俱乐部,成立于1992年。经过多年的发展,国安足球俱乐部已经成为中国足球历史上的一支强队。而泰国武里南联足球俱乐部,是泰国足球甲级联赛的一支顶级俱乐部,成立于2009年。两支球队将在中超亚冠双线作战中展开激烈的角逐。

国安队的操作步骤

国安队在比赛中需要做好以下几个方面的准备:

1.战术准备

国安队需要根据对手的实力和特点,制定出相应的战术。在比赛中,国安队需要根据比分、对手的进攻和防守情况,及时调整战术。

2.心理准备

国安队需要在比赛前做好心理准备。球员们需要放下过去的成绩和失利,全身心地投入到比赛中,争取每一个进球和胜利。

3.队员状态

国安队在比赛中需要发挥出每个球员的最佳状态。球员需要在比赛前做好身体和技术方面的准备,保持良好的状态。

武里南队的操作步骤

武里南队在比赛中需要做好以下几个方面的准备:

1.战术准备

武里南队需要根据对手的实力和特点,制定出相应的战术。在比赛中,武里南队需要根据比分、对手的进攻和防守情况,及时调整战术。

2.心理准备

武里南队需要在比赛前做好心理准备。球员们需要放下过去的成绩和失利,全身心地投入到比赛中,争取每一个进球和胜利。

3.队员状态

武里南队在比赛中需要发挥出每个球员的最佳状态。球员需要在比赛前做好身体和技术方面的准备,保持良好的状态。

比赛结果

在这场中超亚冠双线作战中,国安队和武里南队展开了一场激烈的角逐。最终,国安队凭借着出色的表现和精湛的技术,以3:1的比分战胜了武里南队,取得了一场重要的胜利。

国安亚冠赛程2020赛程表

2009-2010赛季欧洲冠军杯分组赛

A组

9.16 2:45 尤文图斯队 VS 波尔多队 1 - 1

9.16 2:45 海法马卡比队 VS 拜仁慕尼黑 0 - 3

10.1 2:45 拜仁慕尼黑 VS 尤文图斯队 0 - 0

10.1 2:45 波尔多队 VS 海法马卡比队 1 - 0

10.22 2:45 波尔多队 VS 拜仁慕尼黑 2 - 1

10.22 2:45 尤文图斯队 VS 海法马卡比队 1 - 0

11.4 3:45 海法马卡比队 VS 尤文图斯队 0 - 1

11.4 3:45 拜仁慕尼黑 VS 波尔多队 0 - 2

11.26 3:45 拜仁慕尼黑 VS 海法马卡比队 1 - 0

11.26 3:45 波尔多队 VS 尤文图斯队 2 - 0

12.9 3:45 尤文图斯队 VS 拜仁慕尼黑 1 - 4

12.9 3:45 海法马卡比队 VS 波尔多队 0 - 1

B组

9.16 2:45 沃尔夫斯堡 VS 莫斯科中央陆军 3 - 1

9.16 2:45 贝西克塔斯 VS 曼彻斯特联队 0 - 1

10.1 0:30 莫斯科中央陆军 VS 贝西克塔斯 2 - 1

10.1 2:45 曼彻斯特联队 VS 沃尔夫斯堡 2 - 1

10.22 0:30 莫斯科中央陆军 VS 曼彻斯特联队 0 - 1

10.22 2:45 沃尔夫斯堡 VS 贝西克塔斯 0 - 0

11.4 3:45 贝西克塔斯 VS 沃尔夫斯堡 0 - 3

11.4 3:45 曼彻斯特联队 VS 莫斯科中央陆军 3 - 3

11.26 1:30 莫斯科中央陆军 VS 沃尔夫斯堡 2 - 1

11.26 3:45 曼彻斯特联队 VS 贝西克塔斯 0 - 1

12.9 3:45 沃尔夫斯堡 VS 曼彻斯特联队 1 - 3

12.9 3:45 贝西克塔斯 VS 莫斯科中央陆军 1 - 2

C组

9.16 2:45 苏黎世 VS 皇家马德里队 2 - 5

9.16 2:45 马赛队 VS AC米兰队 1 - 2

10.1 2:45 AC米兰队 VS 苏黎世 0 - 1

10.1 2:45 皇家马德里队 VS 马赛队 3 - 0

10.22 2:45 皇家马德里队 VS AC米兰队 2 - 3

10.22 2:45 苏黎世 VS 马赛队 0 - 1

11.4 3:45 马赛队 VS 苏黎世 6 - 1

11.4 3:45 AC米兰队 VS 皇家马德里队 1 - 1

11.26 3:45 AC米兰队 VS 马赛队 1 - 1

11.26 3:45 皇家马德里队 VS 苏黎世 1 - 0

12.9 3:45 苏黎世 VS AC米兰队 1 - 1

12.9 3:45 马赛队 VS 皇家马德里队 1 - 3

D组

9.16 2:45 马德里竞技队 VS 阿普尔 0 - 0

9.16 2:45 切尔西队 VS 波尔图 1 - 0

10.1 2:45 波尔图 VS 马德里竞技队 2 - 0

10.1 2:45 阿普尔 VS 切尔西队 0 - 1

10.22 2:45 波尔图 VS 阿普尔 2 - 1

10.22 2:45 切尔西队 VS 马德里竞技队 4 - 0

11.4 3:45 马德里竞技队 VS 切尔西队 2 - 2

11.4 3:45 阿普尔 VS 波尔图 0 - 1

11.26 3:45 阿普尔 VS 马德里竞技队 1 - 1

11.26 3:45 波尔图 VS 切尔西队 0 - 1

12.9 3:45 切尔西队 VS 阿普尔 2 - 2

12.9 3:45 马德里竞技队 VS 波尔图 0 - 3

E组

9.17 2:45 利物浦队 VS 迪比辛尼 1 - 0

9.17 2:45 里昂队 VS 佛罗伦萨队 1 - 0

9.30 2:45 佛罗伦萨队 VS 利物浦队 2 - 0

9.30 2:45 迪比辛尼 VS 里昂队 0 - 4

10.21 2:45 迪比辛尼 VS 佛罗伦萨队 3 - 4

10.21 2:45 利物浦队 VS 里昂队 1 - 2

11.5 3:45 里昂队 VS 利物浦队 1 - 1

11.5 3:45 佛罗伦萨队 VS 迪比辛尼 5 - 2

11.25 3:45 佛罗伦萨队 VS 里昂队 1 - 0

11.25 3:45 迪比辛尼 VS 利物浦队 0 - 1

12.10 3:45 利物浦队 VS 佛罗伦萨队 1 - 2

12.10 3:45 里昂队 VS 迪比辛尼 4 - 0

F组

9.17 2:45 基辅迪纳摩队 VS 卡山鲁宾 3 - 1

9.17 2:45 国际米兰队 VS 巴塞罗那队 0 - 0

9.30 0:30 卡山鲁宾 VS 国际米兰队 1 - 1

9.30 2:45 巴塞罗那队 VS 基辅迪纳摩队 2 - 0

10.21 2:45 巴塞罗那队 VS 卡山鲁宾 1 - 2

10.21 2:45 国际米兰队 VS 基辅迪纳摩队 2 - 2

11.5 1:30 卡山鲁宾 VS 巴塞罗那队 0 - 0

11.5 3:45 基辅迪纳摩队 VS 国际米兰队 1 - 2

11.25 1:30 卡山鲁宾 VS 基辅迪纳摩队 0 - 0

11.25 3:45 巴塞罗那队 VS 国际米兰队 2 - 0

12.10 3:45 基辅迪纳摩队 VS 巴塞罗那队 1 - 2

12.10 3:45 国际米兰队 VS 卡山鲁宾 2 - 0

G组

9.17 2:45 斯图加特 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 1

9.17 2:45 塞维利亚队 VS 乌尼瑞 2 - 0

9.30 2:45 乌尼瑞 VS 斯图加特 1 - 1

9.30 2:45 格拉斯哥流浪者 VS 塞维利亚队 1 - 4

10.21 2:45 格拉斯哥流浪者 VS 乌尼瑞 1 - 4

10.21 2:45 斯图加特 VS 塞维利亚队 1 - 3

11.5 3:45 塞维利亚队 VS 斯图加特 1 - 1

11.5 3:45 乌尼瑞 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 1

11.25 3:45 乌尼瑞 VS 塞维利亚队 1 - 0

11.25 3:45 格拉斯哥流浪者 VS 斯图加特 0 - 2

12.10 3:45 斯图加特 VS 乌尼瑞 3 - 1

12.10 3:45 塞维利亚队 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 0

H组

9.17 2:45 奥林匹亚科斯 VS AZ 阿尔克马尔 1 - 0

9.17 2:45 标准列日 VS 阿森纳队 2 - 3

9.30 2:45 阿森纳队 VS 奥林匹亚科斯 2 - 0

9.30 2:45 AZ 阿尔克马尔 VS 标准列日 1 - 1

10.21 2:45 AZ 阿尔克马尔 VS 阿森纳队 1 - 1

10.21 2:45 奥林匹亚科斯 VS 标准列日 2 - 1

11.5 3:45 标准列日 VS 奥林匹亚科斯 2 - 0

11.5 3:45 阿森纳队 VS AZ 阿尔克马尔 4 - 1

11.25 3:45 阿森纳队 VS 标准列日 2 - 0

11.25 3:45 AZ 阿尔克马尔 VS 奥林匹亚科斯 0 - 0

12.10 3:45 奥林匹亚科斯 VS 阿森纳队 1 - 0

12.10 3:45 标准列日 VS AZ 阿尔克马尔 1 - 1

2009--2010赛季欧洲冠军杯

欧洲冠军杯 1/8 决赛 第一回合

时间 对阵 比分

2010.2.17 3:45 AC米兰 VS 曼联 2-3

2010.2.17 3:45 里昂 VS 皇马 1-0

2010.2.18 3:45 拜仁 VS 佛罗伦 2-1

2010.2.18 3:45 波尔图 VS 阿森纳 2-1

2010.2.24 3:45 奥林匹亚科斯 VS 波尔多 0-1

2010.2.24 3:45 斯图加 VS 巴塞 1-1

2010.2.25 1:30 莫斯科中央陆军 VS 塞维利 1-1

2010.2.25 3:45 国米 VS 切尔西 2-1

欧洲冠军杯 1/8 决赛 第二回合

时间 对阵 比分

2010.3.10 3:45 佛罗伦 VS 拜仁 3-2

2010.3.10 3:45 阿森纳 VS 波尔图 5-0

2010.3.11 3:45 曼联 VS AC米兰 4-0

2010.3.11 3:45 皇马 VS 里昂 1-1

2010.3.17 3:45 塞维利 VS 莫斯科中央陆军 -

2010.3.17 3:45 切尔西 VS 国米 -

2010.3.18 3:45 波尔多 VS 奥林匹亚科斯 -

2010.3.18 3:45 巴塞 VS 斯图加 -

2010年3月30-31日 四分之一决赛第一场

2010年4月6-7日 四分之一决赛第二场

2010年4月20-21日 半决赛第一场

2010年4月27-28日 半决赛第二场

2010年5月22日 决赛

亚冠

2010亚洲足球冠军联赛第一轮比赛战报

A组

阿尔贾泽拉(阿联酋) 1:2 阿尔加拉法(卡塔尔)

阿尔阿赫里(沙特)1:2 艾斯特格拉(伊朗

B组 -

本尤德科(乌兹别克斯坦)3:0 阿尔伊蒂哈德(沙特)

佐博阿罕(伊朗)1:0 阿尔华达(阿联酋)

C组

阿尔艾因(阿联酋)0:1 棉农(乌兹别克斯坦)

阿尔萨巴普(沙特)1:1 塞帕罕(伊朗)

D组

阿尔萨德(卡塔尔)0:3 阿尔希拉尔(沙特

梅斯科曼(伊朗)4:2 阿尔阿赫里(阿联酋)

E组 -

城南一和天马(韩国)2:0 川崎前锋(日本)

北京国安(中国)1:0 墨尔本胜利(澳大利亚)

F组

佩希普拉(印尼)1:4 全北现代(韩国),

鹿岛鹿角(日本)1:0 长春亚泰(中国),

G组

水原三星(韩国)0:0 大阪刚巴(日本),

河南建业(中国)0:0 新加坡军团(新加坡),

H组

广岛三箭(日本)0:1 山东鲁能(中国)

阿德莱德联队(澳大利亚)1:0 浦项制铁(韩国),

第二轮

A组

埃斯特格拉尔0-0亚吉拉

阿尔加拉发3-2艾希利

B组

阿尔瓦赫达1-2宾约哥

伊蒂哈德2-2扎巴汉

C组

棉农1-3阿尔萨巴普

赛普汉0-0阿尔艾音

D组

阿尔阿赫利0-5莎德体育俱乐部

希拉尔3-1卡曼

E组

川崎前锋 1:3 北京国安 墨尔本胜利 0:2 城南一和

F组

长春亚泰 9:0 佩西普拉 全北现代 1:2 鹿岛鹿角

G组

大阪钢巴 VS 河南建业 新加坡军团 VS 水原三星

H组

浦项制铁 VS 广岛三箭 山东鲁能 VS 阿德莱德

A组剩余赛程

第三轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS加拉法(卡塔尔) 3月23日 19:00 伊朗

第三轮 阿赫利(沙特)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月23日 20:30 沙特阿拉伯

第四轮 加拉法(卡塔尔)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 3月31日 18:45 卡塔尔

第四轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS阿赫利(沙特) 3月31日 19:30 阿联酋

第五轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿赫利(沙特) 4月14日 19:00 伊朗

第五轮 加拉法(卡塔尔)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 4月14日 19:00 卡塔尔

第六轮 阿赫利(沙特)VS加拉法(卡塔尔) 4月28日 20:40 沙特阿拉伯

第六轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 4月28日 19:45 阿联酋

B组剩余赛程

第三轮 阿尔华达VS伊蒂哈德(沙特) 3月24日 待定 待定

第三轮 佐巴罕(伊朗)VS本尤德科(乌兹) 3月24日 18:00 伊朗

第四轮 伊蒂哈德(沙特)VS阿尔华达 3月30日 20:45 沙特阿拉伯

第四轮 本尤德科(乌兹)VS佐巴罕(伊朗) 3月30日 17:00 乌兹别克斯坦

第五轮 阿尔华达VS佐巴罕(伊朗) 4月14日 待定 待定

第五轮 伊蒂哈德(沙特)VS本尤德科(乌兹) 4月14日 20:50 沙特阿拉伯

第六轮 佐巴罕(伊朗)VS伊蒂哈德(沙特) 4月28日 18:30 伊朗

第六轮 本尤德科(乌兹)VS阿尔华达 4月28日 18:00 乌兹别克斯坦

C组剩余赛程

第三轮 塔什干棉农(乌兹)VS塞帕汉(伊朗) 3月23日 18:00 乌兹别克斯坦

第三轮 艾因(阿联酋)VS沙巴布(沙特) 3月23日 19:30 阿联酋

第四轮 塞帕汉(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹) 3月31日 18:00 伊朗

第四轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月31日 20:30 沙特阿拉伯

第五轮 塔什干棉农(乌兹)VS艾因(阿联酋) 4月13日 18:00 乌兹别克斯坦

第五轮 塞帕汉(伊朗)VS沙巴布(沙特) 4月13日 18:30 伊朗

第六轮 艾因(阿联酋)VS塞帕汉(伊朗) 4月27日 19:50 阿联酋

第六轮 沙巴布(沙特)VS塔什干棉农(乌兹) 4月27日 20:40 沙特阿拉伯

D组剩余赛程

第三轮 希拉尔(沙特)VS阿尔阿赫利(阿联酋) 3月24日 20:30 沙特阿拉伯

第三轮 萨德(卡塔尔)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月24日 18:10 卡塔尔

第四轮 阿赫利(阿联酋)VS希拉尔(沙特) 3月30日 19:25 阿联酋

第四轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS萨德(卡塔尔) 3月30日 18:00 伊朗

第五轮 希拉尔(沙特)VS萨德(卡塔尔) 4月13日 20:35 沙特阿拉伯

第五轮 阿赫利(阿联酋)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 4月13日 19:35 阿联酋

第六轮 萨德(卡塔尔)VS阿赫利(阿联酋) 4月27日 18:25 卡塔尔

第六轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS希拉尔(沙特) 4月27日 18:00 伊朗

E组剩余赛程

第三轮 川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日 19:00 等等力陆上竞技场

第三轮 城南一和VS北京国安 3月23日 19:00 综合运动场

第四轮 墨尔本胜利VS川崎前锋 3月31日 19:30 多克兰兹体育场

第四轮 北京国安VS城南一和 3月31日 19:30 北京工人体育场

第五轮 川崎前锋VS城南一和 4月14日 19:00 等等力陆上竞技场

第五轮 墨尔本胜利VS北京国安 4月14日 19:30 多克兰兹体育场

第六轮 城南一和VS墨尔本胜利 4月28日 19:00 综合运动场

第六轮 北京国安VS川崎前锋 4月28日 19:30 北京工人体育场

F 组剩余赛程

第三轮 长春亚泰VS全北现代 3月24日 14:30 长春市经开体育场

第三轮 鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月24日 19:00 鹿岛体育场

第四轮 全北现代VS长春亚泰 3月30日 19:00 全州世界杯体育场

第四轮 佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日 待定 格罗拉邦卡诺球场

第五轮 长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月14日 14:30 长春市经开体育场

第五轮 全北现代VS佩西普拉 4月14日 19:00 全州世界杯体育场

第六轮 鹿岛鹿角VS全北现代 4月28日 19:00 鹿岛体育场

第六轮 佩西普拉VS长春亚泰 4月28日 00:00 格罗拉邦卡诺球场

G组剩余赛程

第三轮 新加坡军团VS大阪钢巴 3月23日 待定 待定

第三轮 河南建业VS水原三星 3月23日 20:00 郑州市航海体育场

第四轮 大阪钢巴VS新加坡军团 3月31日 19:00 纪念竞技场

第四轮 水原三星VS河南建业 3月31日 19:30 水原世界杯体育场

第五轮 新加坡军团VS河南建业 4月13日 待定 待定

第五轮 大阪钢巴VS水原三星 4月13日 19:00 纪念竞技场

第六轮 河南建业VS大阪钢巴 4月27日 20:00 郑州市航海体育场

第六轮 水原三星VS新加坡军团 4月27日 19:30 水原世界杯体育场

H组剩余赛程

第三轮 浦项制铁VS山东鲁能 3月24日 19:30 浦项体育场

第三轮 阿德莱德联VS广岛三箭 3月24日 19:30 新马什体育场

第四轮 山东鲁能VS浦项制铁 3月30日 19:30 山东省体育中心

第四轮 广岛三箭VS阿德莱德联 3月30日 19:00 大拱体育场

第五轮 浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日 19:30 浦项体育场

第五轮 山东鲁能VS广岛三箭 4月13日 19:30 山东省体育中心

第六轮 阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日 19:30 新马什体育场

第六轮 广岛三箭VS浦项制铁 4月27日 19:00 大拱体育场

1/8决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

97 A1 - C2 5月11日 待定 待定

98 B1 - D2 5月12日 待定 待定

99 C1 - A2 5月11日 待定 待定

100 D1 - B2 5月12日 待定 待定

101 E1 - G2 5月11日 待定 待定

102 F1 - H2 5月12日 待定 待定

103 G1 - E2 5月11日 待定 待定

104 H1 - F2 5月12日 待定 待定

1/4决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

105 未定 9月15日 待定 待定

106 未定 9月15日 待定 待定

107 未定 9月15日 待定 待定

108 未定 9月15日 待定 待定

109 未定 9月22日 待定 待定

110 未定 9月22日 待定 待定

111 未定 9月22日 待定 待定

112 未定 9月22日 待定 待定

半决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

113 未定 10月6日 待定 待定

114 未定 10月6日 待定 待定

115 未定 10月20日 待定 待定

116 未定 10月20日 待定 待定

决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

117 未定 11月12日或13日 待定 待定

国安赛程2023赛程表

2月18日,清莱联vs北京国安。4月8日,墨尔本胜利vs北京国安,4月22日,北京国安vs首尔FC,4月28日,首尔FCvs北京国安,5月6日,北京国安vs清莱联。

5月26日,北京国安vs墨尔本胜利。上海申花(F组)4月7日,上海申花vs东京FC,4月22日,上海申花vs珀斯光荣,4月28日,珀斯光荣vs上海申花,5月6日,上海申花vs蔚山现代。

扩展资料:

5月19日蔚山现代vs上海申花,5月27日东京FCvs上海申花。广州恒大(G组)4月7日,神户胜利vs广州恒大;4月21日,广州恒大vs水原三星。

4月29日,水原三星vs广州恒大,5月5日,广州恒大vs柔佛州,5月20日,柔佛州vs广州恒大,5月26日,广州恒大vs神户船胜利。

上海上港(H组)4月8日横滨水手vs上海上港,4月21日上海上港vs悉尼FC,4月29日悉尼FCvs上海上港。

亚冠:川崎前锋VS北京国安!北京国安能否取得首胜?

国安赛程2023赛程分为春季、夏季、秋季、冬季这四类赛程,具体赛程表如下:

1、春季赛程

2月26日:北京国安VS上海申花。

3月5日:北京国安VS广州恒大。

3月12日:北京国安VS天津泰达。

3月19日:北京国安VS山东鲁能。

3月26日:北京国安VS江苏苏宁。

2、夏季赛程

7月30日:山东泰山VS北京国安。

8月4日:北京国安VS河南队。

8月9日:天津津门虎VS北京国安。

8月13日:南通支云VS北京国安。

8月19日:北京国安VS上海申花。

8月27日:沧州雄狮VS北京国安。

3、秋季赛程

9月15日:北京国安VS浙江。

9月22日:长春亚泰VS北京国安。

9月30日:北京国安VS大连人。

4、冬季赛程

10月20日:上海海港VS北京国安。

10月29日:北京国安VS成都蓉城。

11月4日:深圳队VS北京国安。

2023赛季北京国安队的现状:

这个赛季的比赛日程表对于国安队来说是相当紧凑的,他们将面对各个城市的球队,包括上海、广州、天津等。对手们实力均不容小觑,这将是球队的一次巨大考验。

国安队在过去的几个赛季中一直保持着强势,他们以出色的整体实力和默契的配合在联赛中屡次获得佳绩。球队的核心球员如张稀哲、于大宝和巴坎布等都是中国足球的瑰宝,他们的表现将直接影响着国安队的比赛结果。

除了国内赛事,国安队还将参加亚冠联赛,与来自亚洲各国的豪强展开对决。这将是国安队展现实力和迈向更高级别的机会。

亚冠: 川崎前锋 V S 北京国安!北京国安能否取得首胜?

北京时间 7 月 11 日晚 22 : 00 ,亚冠杯小组赛 I 组一场焦点战正式揭开帷幕,川崎前锋对阵北京国安。 北京国安和川崎前锋在 10 年的亚冠杯赛中有着 2 次交锋,当时的北京国安实力强盛,以 3-1 和 2-0 的比分双杀川崎前锋。但是在本届亚冠杯赛中,北京国安派出的青年队与川崎前锋的实力有着明显的差距,在首回合的交锋中,北京国安毫无反抗之力以 0-7 的大比分败于川崎前锋,本场比赛北京国安能否给我们带来惊喜击败对手?

川崎前锋在本届亚冠杯赛中表现出色,同组的联城 FC ,大邱 FC 以及北京国安和他们有着不小的实力差距,在前 5 轮比赛中,川崎前锋先后以 3-2 和 3-1 的比分双杀大邱 FC ,以 8-0 和 2-0 的比分零封联城 FC ,而在于北京国安的比赛中,川崎前锋全面开花,长谷川龙也,橘田健人,原野大弥先后建功,念知庆更是梅开二度,帮助川崎前锋大胜北京国安,目前川崎前锋在小组赛中豪取五连胜,球队已经提前取得晋级资格,士气高涨。

川崎前锋的进攻火力十足,在本届亚冠杯赛中,他们狂轰 23 粒进球,是本届亚冠进球数最多的球队。队内的主力球员达米奥状态非常火热,目前已经打进了 6 粒进球,高居射手榜第二位,仅次于榜首的奥伦加,个人实力非常强大。川崎前锋在之前的天皇杯赛中击败长野帕塞罗,球队目前在各项赛事中取得十轮不败的战绩,状态非常火热。虽然川崎前锋已经早早出线,但是对于本场比赛的胜利他们仍然是志在必得,所以北京国安在本场比赛需要严阵以待。

北京国安本届亚冠派出的青年队,导致他们在本届亚冠的成绩不佳,在之前的 5 轮比赛中北京国安全部告负,还有着多场比赛被对手以大比分零封,球队的士气有着不小的影响。北京国安目前已经无缘出线,所以本场比赛他们也不需要有太大的压力,能够让青年队的球员长一些大赛经验也是极为不错的。不过他们在本场比赛还是需要全力以赴迎战川崎前锋,而他们能否取得本届亚冠的首胜呢?让我们拭目以待吧!

文章标签: # VS # 45 # 北京国安