您现在的位置是: 首页 > 赛事赛况 赛事赛况

10世界杯对阵,世界杯对阵列表图2022淘汰赛

tamoadmin 2024-06-12 人已围观

简介1.2010年世界杯决赛,西班牙的首发阵容?2.2010世界杯比赛赛程表3.2010年南非世界杯详细对阵时间表谁能给我呀?4.2010南非足球世界杯对阵安排?南非世界杯赛程:A 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02 6月17日 星

1.2010年世界杯决赛,西班牙的首发阵容?

2.2010世界杯比赛赛程表

3.2010年南非世界杯详细对阵时间表谁能给我呀?

4.2010南非足球世界杯对阵安排?

10世界杯对阵,世界杯对阵列表图2022淘汰赛

南非世界杯赛程:

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

2010年世界杯决赛,西班牙的首发阵容?

A组2010-06-11 22:00:00 南非 Vs 墨西哥 约翰内斯堡 足球城体育场

2010-06-12 02:30:00 乌拉圭 Vs 法国 开普敦 绿点球场

2010-06-17 02:30:00 南非 Vs 乌拉圭 茨瓦尼 洛夫托斯球场

2010-06-17 19:30:00 法国 Vs 墨西哥 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场

2010-06-22 22:00:00 墨西哥 Vs 乌拉圭 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场

2010-06-22 22:00:00 法国 Vs 南非 布隆方丹 自由州球场

B组 2010-06-12 19:30:00 阿根廷 Vs 尼日利亚 约翰内斯堡 埃利斯公园球场

2010-06-12 22:00:00 韩国 Vs 希腊 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场

2010-06-17 22:00:00 希腊 Vs 尼日利亚 布隆方丹 自由州球场

2010-06-18 02:30:00 阿根廷 Vs 韩国 约翰内斯堡 足球城体育场

2010-06-23 02:30:00 尼日利亚 Vs 韩国 德班 德班球场

2010-06-23 02:30:00 希腊 Vs 阿根廷 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球

C组 2010-06-13 02:30:00 英格兰 Vs 美国 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场

2010-06-13 19:30:00 阿尔及利亚 Vs 斯洛文尼亚 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 2010-06-18 22:00:00 斯洛文尼亚 Vs 美国 约翰内斯堡 埃利斯公园球场

2010-06-19 02:30:00 英格兰 Vs 阿尔及利亚 开普敦 绿点球场

2010-06-23 22:00:00 斯洛文尼亚 Vs 英格兰 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉 海湾球场 2010-06-23 22:00:00 美国 Vs 阿尔及利亚 茨瓦尼 洛夫托斯球场

D组 2010-06-13 22:00:00 德国 Vs 澳大利亚 德班 德班球场

2010-06-14 02:30:00 塞尔维亚 Vs 加纳 茨瓦尼 洛夫托斯球场

2010-06-18 19:30:00 德国 Vs 塞尔维亚 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-19 19:30:00 加纳 Vs 澳大利亚 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场

2010-06-24 02:30:00 加纳 Vs 德国 约翰内斯堡 足球城体育场

2010-06-24 02:30:00 澳大利亚 Vs 塞尔维亚 内尔斯普雷特 姆博贝拉球

E组 2010-06-14 19:30:00 荷兰 Vs 丹麦 约翰内斯堡 足球城体育场

2010-06-14 22:00:00 日本 Vs 喀麦隆 布隆方丹 自由州球场

2010-06-19 22:00:00 荷兰 Vs 日本 德班 德班球场

2010-06-20 02:30:00 喀麦隆 Vs 丹麦 茨瓦尼 洛夫托斯球场

2010-06-25 02:30:00 丹麦 Vs 日本 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场

2010-06-25 02:30:00 喀麦隆 Vs 荷兰 开普敦 绿点球场

F组 2010-06-15 02:30:00 意大利 Vs 巴拉圭 开普敦 绿点球场

2010-06-15 19:30:00 新西兰 Vs 斯洛伐克 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场

2010-06-20 19:30:00 斯洛伐克 Vs 巴拉圭 布隆方丹 自由州球场

2010-06-21 22:00:00 意大利 Vs 新西兰 内尔斯普雷特 姆博贝拉球场

2010-06-24 22:00:00 斯洛伐克 Vs 意大利 约翰内斯堡 埃利斯公园球场

2010-06-24 22:00:00 巴拉圭 Vs 新西兰 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场

G组 2010-06-15 22:00:00 科特迪瓦 Vs 葡萄牙 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-16 02:30:00 巴西 Vs 朝鲜 约翰内斯堡 埃利斯公园球场

2010-06-21 02:30:00 巴西 Vs 科特迪瓦 约翰内斯堡 足球城体育场

2010-06-21 19:30:00 葡萄牙 Vs 朝鲜 开普敦 绿点球场

2010-06-25 22:00:00 葡萄牙 Vs 巴西 德班 德班球场

2010-06-25 22:00:00 朝鲜 Vs 科特迪瓦 内尔斯普雷特 姆博贝拉球场

H组 2010-06-16 19:30:00 洪都拉斯 Vs 智利 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场

2010-06-16 22:00:00 西班牙 Vs 瑞士 德班 德班球场

2010-06-21 22:00:00 智利 Vs 瑞士 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场

2010-06-22 02:30:00 西班牙 Vs 洪都拉斯 约翰内斯堡 埃利斯公园球场

2010-06-26 02:30:00 智利 Vs 西班牙 茨瓦尼 洛夫托斯球场

2010-06-26 02:30:00 瑞士 Vs 洪都拉斯 布隆方丹 自由州球场

希望对你有帮助

2010世界杯比赛赛程表

西班牙阵型是433,首发如下:

1、门将:1-卡西利亚斯

2、后卫:15-拉莫斯、3-皮克、5-普约尔、11-卡普德维拉

3、中场:8-哈维、16-布斯克茨、14-阿隆索

4、前锋:6-伊涅斯塔、7-比利亚、18-佩德罗

2010年世界杯足球赛决赛于2010年7月11日在南非约翰内斯堡的足球城体育场进行,以决定2010年世界杯足球赛的冠军谁属。

最终,荷兰与西班牙在90分钟的常规时间中战平0-0,需要进行加时赛。在加时赛下半场115分钟,西班牙队法布雷加斯妙传西班牙中场球员安德烈斯·伊涅斯塔在禁区内攻入致胜的一球,协助球队首次夺得世界杯冠军。

扩展资料:

2010年世界杯决赛结束后,国际足联宣布多个奖项的得主。当中,西班牙门将卡西利亚斯赢得雅辛奖(最佳门将奖)。

在“最佳11人”阵容方面,西班牙有6位球员入选,包括﹕卡西利亚斯、大卫.韦拿、布斯克茨、卡普德维拉、普约尔与沙治奥拉莫斯,是最多球员入选的国家。同时,西班牙在这届赛事中只取得8张黄牌,因而赢得公平竞技奖。

此外,由于西班牙成为本届世界杯的冠军得主,取代了巴西,世界排名晋升至第1。除此以外,西班牙会以世界冠军得主的身份参与2013年在巴西举行的联合会杯。

百度百科-2010年南非世界杯决赛

2010年南非世界杯详细对阵时间表谁能给我呀?

揭幕战将在6月11日 22:00进行 对阵双方: 南非VS墨西哥

地点:约翰内斯堡

7月12日 02:30 在约翰内斯堡将进行世界杯决赛

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010南非足球世界杯对阵安排?

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月14日 星期一 02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

淘汰赛阶段

十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛

7月12日 02:30 约翰内斯堡

亚洲区:日本队、韩国队、朝鲜队、澳大利亚队。

大洋洲:新西兰

非洲区:南非队(东道主)、加纳队、科特迪瓦队,尼日利亚、喀麦隆、阿尔及利亚

欧洲区:荷兰队、英格兰队、西班牙队、德国队、丹麦队、塞尔维亚队、瑞士队、意大利队、斯洛伐克队、法国、葡萄牙、希腊、斯洛文尼亚

南美区:巴西队、巴拉圭队、智利队、阿根廷队、乌拉圭

中北美洲及加勒比海地区:美国队、墨西哥队、洪都拉斯队。

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

32强分组如下:

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞维利亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

2010南非世界杯32强大名单:截至5月12日上午,世界杯32强名单已经公布,32支参赛球队已经全部确定了本队参加本届世杯赛的大名单,详细世界杯32强名单如下。

2010南非世界杯32强大名单图

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

2010南非世界杯32强大名单图

2010南非世界杯32强大名单:巴西队30人大名单

门将:塞萨尔(国际米兰),戈麦斯(托特纳姆热刺),多尼(罗马)

后卫: 麦孔(国际米兰),阿尔维斯(巴塞罗那),吉尔伯托(克鲁塞罗),巴斯托斯(里昂),胡安(罗马),卢西奥(国际米兰),蒂亚戈·席尔瓦(AC米兰),路易松(本菲卡)

中场:吉尔伯托·席尔瓦(帕纳辛那科斯),若苏埃(沃尔夫斯堡),梅洛(尤文图斯),卡卡(皇家马德里),拉米雷斯(本菲卡),埃拉诺(加拉塔萨雷),巴普蒂斯塔(罗马),克莱伯森(弗拉门戈)

前锋: 罗比尼奥(桑托斯),尼尔马尔(比利亚雷亚尔),法比亚诺(塞维利亚),格拉菲特(沃尔夫斯堡)

2010南非世界杯32强大名单:葡萄牙队24人大名单

门将:爱德华多(布拉加),贝托(波尔图),丹尼尔-费尔南德斯(伊拉克利斯)

后卫:米格尔(瓦伦西亚),保罗-费雷拉(切尔西),里卡多-卡瓦略(切尔西),布鲁诺-阿尔维斯(波尔图),罗兰多(波尔图),佩佩(皇家马德里),里卡多-科斯塔(里尔),杜达(马拉加),泽-卡斯特罗(拉科鲁尼亚);

中场:佩德罗-门德斯(里斯本竞技),米格尔-维罗索(里斯本竞技),蒂亚戈(马德里竞技),德科(切尔西),劳尔-梅雷莱斯(波尔图),法比奥-科恩特劳(本菲卡);

前锋:西芒(马德里竞技),达尼(圣彼得堡泽尼特),列德松(里斯本竞技),阿尔梅达(不来梅),克里斯蒂亚诺-罗纳尔多(皇家马德里),纳尼(曼联).

2010南非世界杯32强大名单:南非队29人大名单

门将:胡尼(凯撒酋长),约瑟夫斯(奥兰多海盗),沃尔特(马里兹堡联),费尔南德斯(比勒费尔德/德国)

后卫: 布斯(马摩洛迪落日),加夏(马摩洛迪落日),姆德莱德莱(马摩洛迪落日),库马洛(超级体育联),马西莱拉(海法马卡比/以色列),莫库纳(朴茨茅斯/英格兰),穆恩(萨洛尼卡PAOK/希腊),阿尼勒(亨克/比利时),桑维尼(德班金箭),泽瓦拉(奥兰多海盗)

中场:莫里里(马摩洛迪落日),卡莱(马摩洛迪落日),戴维斯(开普敦阿贾克斯),迪加科伊(富勒姆/英格兰),加利(奥兰多海盗),莫迪塞(奥兰多海盗),莱乔洛尼亚内(凯撒酋长),沙巴拉拉(凯撒酋长),库博尼(德班金箭),皮纳尔(埃弗顿/英格兰),西巴亚(喀山红宝石/俄罗斯)

前锋: 麦卡锡(西汉姆/英格兰),姆菲拉(马摩洛迪落日),诺姆维特(马摩洛迪落日),帕克(特温特/荷兰)

2010南非世界杯32强大名单:墨西哥26人大名单

守门员:吉勒莫-奥科阿(美洲),路易斯-米歇尔(芝华士),奥斯卡-佩雷斯(恰帕斯);

后卫:拉法尔-马科斯(巴塞罗那),卡洛斯-萨尔西多(埃因霍温),弗朗西斯科-哈维尔-罗德里格斯(埃因霍温),里卡多-奥索里奥(斯图加特),埃克托-莫雷诺(阿尔克马尔),保罗-尔(帕丘卡),霍尼-马加隆(芝华士),埃夫拉因-华雷斯(美洲豹),胡安-卡洛斯-巴仑苏埃拉(美洲),阿德里安-阿德雷特(莫雷利亚),豪尔赫-托雷斯(阿特拉斯);

中场:瓜尔达多(拉科鲁尼亚),霍纳桑-多斯桑托斯(巴塞罗那),赫拉尔多-托拉多(蓝十字),伊斯拉埃尔-卡斯特罗(美洲豹);

前锋:卡洛斯-贝拉(阿森纳),吉奥瓦尼-多斯桑托斯(加拉塔萨雷),吉勒莫-弗朗哥(西汉姆),巴勃罗-巴雷拉(美洲豹),瓜乌特莫克-布兰科(维拉克鲁斯),阿多尔佛-保蒂斯塔(瓜达拉哈拉),阿尔贝托-梅迪纳(瓜达拉哈拉),哈维尔-埃尔南德斯(瓜达拉哈拉).

2010南非世界杯32强大名单:乌拉圭26人大名单

门将:费尔南多-穆斯莱拉(拉齐奥)、胡安-卡斯蒂略(卡利美洲)、马丁-席尔瓦(乌拉圭守卫者队)

后卫:迭戈-卢加诺(费内巴切)、迭戈-戈丁(比利亚雷亚尔)、安德雷斯-斯科蒂(科洛科洛)、乔治-富西莱(波尔图)、马丁-卡塞雷斯(尤文图斯)、毛里西奥-维克托里诺(智利天主大学)

中场:沃尔特-加尔加诺(恩波利)、阿尔法罗-里奥斯(佩纳罗尔)、塞巴斯蒂安-埃古伦(斯德哥尔摩AIK)、迭戈-佩雷斯(摩纳哥)、克西米利亚诺-佩雷拉(本菲卡)、阿尔瓦罗-佩雷拉(波尔图)、豪尔赫-罗德里格斯(河床/乌拉圭)、伊格纳西奥-冈萨雷斯(瓦伦西亚)、尼古拉斯-洛德伊罗(荷甲阿贾克斯队)、阿尔瓦罗-冈萨雷斯(乌拉圭民族)、阿尔瓦罗-费尔南德斯(智利天主大学)

前锋:路易斯-苏亚雷斯(阿贾克斯)、迭戈-弗兰(马德里竞技)、塞巴斯蒂安-阿布雷乌(博塔弗戈)、爱丁森-卡瓦尼(巴勒莫)、塞巴斯蒂安-费尔南德斯(班菲尔德)、豪尔赫-马丁内斯(卡塔尼亚).

2010南非世界杯32强大名单:阿根廷30人名单

门将:罗梅罗(阿尔克马尔/荷兰)、安杜哈尔(卡塔尼亚/意大利)、波佐(科隆/阿根廷)

后卫:奥塔门迪(萨斯菲尔德/阿根廷)、克莱门特-罗德里格斯(大学生队/阿根廷)、萨穆埃尔(国际米兰/意大利)、布尔迪索(罗马/意大利)、科洛奇尼(纽卡斯尔联/英格兰)、德米凯利斯(拜仁慕尼黑/德国)、加尔塞(科隆/阿根廷)、海因策(马赛/法国)、因萨乌拉尔德(纽维尔老男孩/阿根廷)

前卫:达托洛(那不勒斯租至奥林匹亚科斯/希腊)、迪马利亚(本菲卡/葡萄牙)、博拉蒂(佛罗伦萨/意大利)、霍纳斯-古铁雷斯(纽卡斯尔联/英格兰)、马斯切拉诺(利物浦/英格兰)、何塞-索萨(拜仁租至大学生队/阿根廷)、贝隆(大学生队/阿根廷)、梅西耶(青年人/阿根廷)、帕斯托雷(巴勒莫/意大利)、马克西-罗德里格斯(利物浦/英格兰)、布兰科(拉努斯/阿根廷)

前锋:阿圭罗(马德里竞技/西班牙)、伊瓜因(皇家马德里/西班牙)、梅西(巴塞罗那/西班牙)、迭戈-米利托(国际米兰/意大利)、帕勒莫(博卡青年/阿根廷)、特维斯(曼彻斯特城/英格兰)、拉维齐(那不勒斯/意大利)

文章标签: # VS # 30 # 00